Политика | Николаев, 30 Июля, 2017

Депутат Ентин объяснил, почему хочет увольнения двух заместителей мэра Николаева

Свежие новости: Депутат Ентин объяснил, почему хочет увольнения двух заместителей мэра Николаева

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин предложил коллегам на ближайшей сессии поднять вопрос об увольнении двух заместителей Александра Сенкевича, ссылаясь на то, что они не исполняют свои должностные обязанности и саботируют работу мэрии.

Об этом он заявил в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов, в среду, 26 июля.

Так во время рассмотрения вопроса о выведении коммунальных предприятий Николаева из кризисного положения, члены комиссии подняли вопрос о причинах того, почему это до сих пор не случилось. По словам главы депутатской комиссии, депутата от партии «Оппозиционный блок» Александра Бернадского, профильный вице-мэр на протяжении полугода оттягивает этот вопрос и ничего не делает для решения данной проблемы.

- Программы относительно выхода наших коммунальных предприятий из кризисного состояния, который мы подняли еще в феврале месяце, до сих пор заместитель мэра не представил нам ничего. Ни план, ни сроки, вообще ничего не готово, - сказал Бернадский.

Бездействие чиновника возмутило депутатов, они также отметили, что и другие вице-меры не справляются со своими обязанностями, регулярно игнорируют обращения депутатских комиссий и ничего не делают для решения городских проблем.

Присутствовавший на заседании депутат от партии «Наш край» Владислав Ентин, обратился к коллегам с предложением вынести на сессию городского совета вопрос об увольнении заместителей мэра, так как они не справляются со своими должностными обязанностями и «постепенно своим бездействием разрушают Николаев».

- Не было бы так смешно как не было бы так печально. Я хочу высказать свое мнение, сказать вам о том, что мне пишут люди и что они мне говорят. Я постоянно на встречах с людьми слышу, что изменений нету в том плане, что коммунальные службы не работают и ничего не хотят делать. Все прекрасно понимают, что асфальт во дворах, детские площадки и еще, что-то - это не заслуга мэра. Заслуга мэра - это концепция развития города Николаева. Сегодня это инвесторы, это создание новых рабочих мест за счет инвестиций, это переговоры и международные связи и в этом я хочу сказать, можете остаться виноваты вы (депутаты, - ПН). Я как депутат городского совета и как житель Николаева предлагаю вам завтра на сессии в повестку дня внести предложение об увольнении заместителей городского головы, потому что чем дальше, тем будет сложнее, - заявил Ентин.

Также депутат отметил, что к их избранию непосредственно имеют отношение депутаты из партии «Оппозиционный блок». По его мнению, больше всего претензий накопилось к вице-мэру по вопросам транспорта Антону Турупалову и вице-мэру по вопросам ЖКХ Мкртычу Мкртчяну.

- Все знают, что Александру Федоровичу (Сенкевичу, - ПН) сегодня поставил плечо «Оппозиционный блок», который проголосовал за тех заместителей, которые сегодня разрушили город Николаев. Такого как сейчас, раньше никогда в городе не было, и я предлагаю на сессии ставить жирную точку и решать проблему. Нужно хотя бы двух основных замов, которые сегодня саботируют работу, убрать, а это Турупалов и Мкртчян. Хотя бы их, а дальше мы разберемся с начальниками управлений и с Александром Федоровичем. Нужно ставить точку, - сказал он.

После длительного обсуждения депутаты сошлись на том, что пригласили на следующее заседание бюджетной комиссии самого мэра Сенкевича и его заместителей, которые должны будут давать отчет о своей работе, и о возможностях выведения коммунальных предприятиях Николаева из кризиса. В противном случае, депутаты будут поднимать вопрос о профессиональной пригодности вице-мэров и требовать их наказания.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости