Политика | Вознесенск, 12 Ноября, 2016

«Санитарная чистка», после которой исчезает лес

Свежие новости: «Санитарная чистка», после которой исчезает  лес

В ответ на обращение помощника нардепа Эрика Григоряна по поводу вырубки около 2,5га Бугского леса Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщило, что всё законно. В письме сказано, что всё прошло по плану – обследовали, установили, что лес повреждён паразитами и болезнями, в связи с чем нужна сплошная рубка леса. Потом вырубили, вывезли лес и зафиксировали в соответствующем акте, что справились. А далее просто запланировали мероприятия по содействию природному, то есть самостоятельному, восстановлению леса.

В свою очередь Николаевское областное Управление лесного и охотничьего хозяйства сообщило, что на участках леса, где была проведена сплошная вырубка леса в 2015году, уже созданы новые лесные культуры или произошло природное восстановление леса.

К сожалению, на месте сплошной рубки соснового леса, прорастают не сосны, а самосейки из семейства акациевых. Никто не проводит высадку новых деревьев.

Такие сплошные «санитарные» рубки, призванные бороться с вредителями леса, похоже, уничтожат сосновый лес, быстрее, чем природные паразиты и болезни леса.

 

 

Читайте также: Эрик Григорян обратился к Генеральному прокурору по поводу законности вырубки Бугского леса

 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты