Политика | 2 Сентября, 2021

Результаты встречи Зеленского и Байдена. Онлайн-дискуссия

Свежие новости: Результаты встречи Зеленского и Байдена. Онлайн-дискуссия

2 сентября в 16.00 на Киевском форуме по безопасности начинается онлайн-дискуссия "Встреча в Белом доме: результаты и перспективы", посвященная визиту в США президента Украины Владимира Зеленского и его переговорам с президентом США Джо Байденом.

Дискуссия транслируется на YouTube-канале фонда "Відкрий Україну", на страницах в Facebook экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка и Киевского форума по безопасности, а также на сайте форума.

Участники мероприятия обсуждают значение визита Зеленского в Белый дом, результаты переговоров двух президентов, перспективы украино-американских отношений, а также международный контекст саммита Украины и США и влияние на безопасность Украины договоренностей Соединенных Штатов с Германией и событий в Афганистане.

В дискуссии принимают участие:

премьер-министр Украины в 2014–2016 годах, глава Киевского форума по безопасности Арсений Яценюк;
заместитель генсека НАТО в 2012–2016 годах Александр Вершбоу;
депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель;
посол США в Киеве в 2003–2006 годах Джон Хербст;
журналист Виталий Портников;
директор Киевского форума по безопасности Даниил Лубкивский.

Контекст:

Встреча Байдена и Зеленского состоялась в Вашингтоне 1 сентября.

По итогам переговоров двух президентов было подписано совместное заявление США и Украины относительно стратегического партнерства двух стран, в котором говорится, в частности, о газопроводе "Северный поток – 2" как об "угрозе для европейской энергетической безопасности" и о противодействии российской агрессии. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости