Политика | 30 Мая, 2020

Саакашвили опроверг слухи, что он выставил Зеленскому ультиматум

Свежие новости: Саакашвили опроверг слухи, что он выставил Зеленскому ультиматум

"Таможенная мафия, которая имеет широкие связи в парламенте Украины, очень заволновалась. Они начали публиковать фейки о том, что я шантажирую Зеленского."

Об этом сообщил около часа назад в Фейсбуке экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, назначенный недавно президентом Украины главой исполнительного комитета реформ.

Во-первых, я не шантажирую Зеленского. Именно по поручению президента Зеленского Национальная рада реформ готовит исчерпывающий пакет предложений по таможенной реформы в Украине.

В свое время в Грузии мы сделали самую лучшую таможню в мире, согласно данным международных организаций. В Украине одна из самых мафиозных таможен в мире, от которой кормится множество дармоедов, особенно от старой власти, и они очень не хотят там изменений.

Никто не предлагает Хатию Деканоидзе ни на какую должность, хотя я ее очень уважаю и люблю. Но мы действительно предлагаем все поменять и закрыть эту кормушку, сделав так, чтобы деньги шли в бюджет Украины, а не в карманы дельцов от таможни и от политтики.

Читайте также: До пяти лет тюрьмы за кражу кабелей: Зеленский подписал закон
Именно поэтому они так заволновались, и на серии сайтов появилась вот такая, четко проплаченная информация.

Я буду продолжать предлагать необходимые Украине изменения. На первом же заседании Нацрада реформ предложит исчерпывающий пакет законов совместно с нашими союзниками в парламенте, и я уверен, что президент примет очень решительные шаги.

Очень характерным для меня является то, что недавно один мой друг ресторатор рассказывал, что не так давно, во время карантина, у него заказали большое застолье таможенники, и они громко кричали: «Возможно, последний раз кутим, если Саакашвили взялся за таможенную реформу в Украине».

Эти ребята могут не ошибаться, но как раз именно они и платят деньги, чтобы подобные публикации появлялись.

Саакашвили разместил в этом посте такие скриншоты:




Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости