Политика | 17 Августа, 2019

С Российского плена вернулся украинский политзаключенный

Свежие новости: С Российского плена вернулся украинский политзаключенный

После трех лет незаконного заключения в Украину вернулся политзаключенный, фигурант так называемого "дела украинских диверсантов" в оккупированном РФ Крыму Владимир Присич.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на родственников политзаключенного.

Отмечается, что его освободили 15 августа с колонии в Кабардино-Балкарии.

"Украинец чувствует себя удовлетворительно, но требует дальнейшего лечения и реабилитации. Владимир Присич и его родные благодарны украинским правозащитникам, представителям украинской власти, особенно консульской службы МИД Украины, Василий Кирилич и Тарасу Малышевском за помощь в возвращении политзаключенного домой после окончания срока незаконного наказания . Также Владимир благодарит всех небезразличных людей, которые писали ему в колонию. После получения писем из Верховной Рады Украины и от украинской диаспоры в США, отношение администрации к лоне к нему стало заметно лучше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас украинец находится дома, в Харьковской области.

Отметим всего по "делу украинских диверсантов" в заключении находились 12 человек Евгений Панов, Андрей захтив, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Владимир Дудка, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Глеб Шаблий, Алексей Стогний, Геннадий Лимешко, Анна Сухоносова и Дмитрий Долгополов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости