Политика | 17 Августа, 2019

Украина должна стать приоритетом международной политики США - Байден

Свежие новости: Украина должна стать приоритетом международной политики США - Байден

Известный американский политик, бывший вице-президент США и один из главных кандидатов на пост президента Джо Байден заявил, что Украина должна стать приоритетом в международной политике Вашингтона.

Байден озвучил четыре пункта своей программы по Украине, которые он планирует воплощать в случае избрания на пост главы Белого дома, передает Голос Америки.

Он считает, что США поставлять оружие нашем государстве.

"В военной сфере, я предоставил бы политику безопасности помощь от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", - сказал бывший вице-президент.

В экономической сфере Байден обещает работать над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживать энергетическую независимость Украины от России.

Политик считает, что помощь США должна предоставляться только при условии антикоррупционных реформ.

"Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы, это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, продолжается в Украине. Наша стратегическая цель - поддержать эволюцию демократического, единого, суверенного Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок", - подытожил Джо Байден.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости