Общество | 1 січня, 2018
С 1 января в Украине действует ограничение скорости передвижения автомобилей в населенных пунктах до 50 км/час

С 1 января 2018 года в Украине вступают в силу новые правила дорожного движения, главным новшеством которых является пункт о том, что в пределах населенного пункта можно вести автомобиль со скоростью, не превышающей 50 км/час.
Об этом свидетельствует постановлении № 883, которое опубликовано на правительственном портале.
В правительстве отмечают, что такое изменение существенно увеличит уровень безопасности на дорогах.
"На сегодняшний день в подавляющем большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах - 30 км/час", - указано в пояснении к постановлению Кабмина.
В документе подчеркнуто, что принятие новых норм позволит приблизить национальное законодательство к законодательству ЕС.
Среди других изменений - срок действия полученного впервые водительского удостоверения сократили до 2 лет. Кроме того, вводится криминальная ответственность за нарушение ПДД пьяными водителями, если кто-то пострадал, а также вводится система автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Источник: news.pn
Читайте також
Урочище на Миколаївщині може втратити 1153 га заповідних земель
Експертиза підтвердила: 1153 га урочища «Андріївське» після пожеж втратили цінність для природи. Обл ... Читати далі
Сєнкевич не виключає підозр посадовцям через 197 млн на транспорт
Прокуратура запитала міськраду Миколаєва про фінансування транспорту у 2022–2025 роках. Ідеться про ... Читати далі
Як рахують лікарняні у 2026 році: приклад для зарплати 20 тисяч
Виплату за лікарняним рахують із середньоденної зарплати за 12 місяців. У Пенсійному фонді Миколаївщ ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Николаевщине проводят профилактическую работу с гражданами 13 вересня, 2020
- Путин уверен, что Лукашенко не сместят 13 вересня, 2020
- В Украине за сутки 2 462 новых случая COVID-19 14 вересня, 2020


