Общество | Николаев, 13 Сентября, 2020

На Николаевщине проводят профилактическую работу с гражданами

Свежие новости: На Николаевщине проводят профилактическую работу с гражданами

В течение выходных дней, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области в очередной раз провели профилактическую работу с гражданами на водных объектах и ​​в лесопарковых зонах области. В первую очередь, общались с гражданами о том, что в любом случае нельзя оставлять малолетних детей у воды и без присмотра взрослых. Спасатели рассказали гражданам, что именно на "диких" пляжах, где нет спасательных станций, профессиональную помощь утопающему человеку при необходимости сделать будет некому, а территория и дно стихийных мест купания не обследована, что создает угрозу жизни и здоровью.

Кроме этого специалисты ГСЧС пообщались с отдыхающими в лесопарковых зонах. Чрезвычайники напомнили жителям области о необходимости соблюдения правил противопожарной поведения во время отдыха, поставили в известность статистику возникновения пожаров в природных экосистемах в текущем году, рассказали о запрете сжигания сухой растительности и тому подобное.

На закрепление сказанного гражданам роздано профилактические листовки с основными правилами и оговорками.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости