Политика | Николаев, 10 квітня, 2022
"россия смирилась с неприступностью Николаева", - американский военный аналитик

Оккупанты дошли до мысли, что попытки штурма Николаева приведут к тяжелейшим потерям и сосредоточились на обороне Херсона с соседними деревнями.
Такой позиции придерживается сотрудник Института исследований внешней политики Роб Ли.
По мнению милитари-аналитика, первоначальная кампания москвы состояла из сплошных ошибок, так как российские войска пытались «откусить больше, чем могут прожевать».
— Не похоже, что они сделали Николаев приоритетом в течение последних двух недель или около того. Я думаю, что они просто дошли до того, что сказали: «Мы просто не можем взять этот город», — заключил Роб Ли.
Он добавил, что россияне будут всячески пытаться удерживать окрестности Херсона, но не факт, что у них получится, так как Мариуполь по-прежнему оттягивает колоссальные силы противника. Роб Ли подытожил, что сейчас Одесса вне досягаемости оккупантов.
Читайте також
З архіву рубрики
- Против Украины готовятся ужасающие спецоперации: появились данные СЦКК 28 червня, 2017
- ВИДЕО: Саакашвили представил 70-дневный План спасения Украины 29 червня, 2017
- ВИДЕО. Саакашвили рассказал о будущем Украины 29 червня, 2017


