Политика | 28 серпня, 2016
Россия перебросила в Крым десантников и морпехов

Подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ и бригады морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на полигоны в Крым и Краснодарский край, сообщает Минобороны РФ.
"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.
"По плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой", - добавили в Минобороны РФ.
Источник: korrespondent.net
Читайте також
З архіву рубрики
- "Украина должна была прекратить участие в Минских переговорах после гибели четырех военных на Донбассе" - заявил Бессмертный 9 серпня, 2019
- Климкин считает, что Россия будет провоцировать региональные конфликты в Украине 9 серпня, 2019
- После визита Зеленского Закарпатская таможня увеличила перечисления в госбюджет на 77% 9 серпня, 2019


