Общество | 30 Января, 2020

“Россия – наш главный стратегический партнер”: в Киеве на короткое время появились билборды с провокационным лозунгом

Свежие новости: “Россия – наш главный стратегический партнер”: в Киеве на короткое время появились билборды с провокационным лозунгом

В нескольких районах Киева на билбордах появились вывески с фотографией некого Олега Катющенко и слоганом “Россия – наш главный стратегический партнер”.

Их заметили возле станции метро Житомирская, на улице Палладина, Гришко и на Окружной, передает “Информатор”.

Спустя несколько часов после появления этого билборда на проспекте Победы его демонтировали коммунальщики. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

“Та же ситуация случилась и на улице Гришко возле станции метро “Позняки”. Туда приехали правоохранители, журналисты, муниципальная охрана и воины АТО. Все был в шоке, увидев такую рекламу и предполагали, что эта провокация, а Олег Катющенко, которого также упомянули на билборде, перешел кому-то дорогу. В 00:40 от этой рекламы не осталось ни следа. Но чьих это рук дело, ни правоохранители, ни коммунальщики нам не сообщили”, – добавили журналисты.

Обновление. На странице КГГА в Facebook сообщили, что всего в столице повесили девять таких билбородов. Их расклейка была самовольной, все плакаты сняли.

“Операторы внешней рекламы не давали согласия на размещение подобных сюжетов, то есть провокационные билборды разместили пиратским способом. Правоохранительные органы уже выясняют, кто и с какой целью изготовил и расклеил пророссийскую рекламу”, – сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты