Политика | 17 Сентября, 2016

РФ готова стать гарантом договоренностей по Донбассу

Свежие новости: РФ готова стать гарантом договоренностей по Донбассу

Владимир Путин заявил, что Россия готова выступать гарантом выполнения договорённостей по урегулированию конфликта на Украине и посредником в ходе переговоров.

По словам президента, который в ходе своего визита в Бишкек (Киргизия) пообщался с журналистами, Россия хотела бы видеть в Украине надёжного и стабильного партнёра, страну с сильной экономикой и самостоятельным правительством. Москва готовы к любым контактам с Киевом, лишь бы они привели к положительным результатам и помогли урегулировать конфликт в Донбассе, наладить отношения, заметил российский лидер.

Россия может создать условия для проведения переговоров по Донбассу, сама стать их участником и гарантом выполнения достигнутых соглашений. Однако всё остальное в этой сфере может сделать лишь народ Украины и его представители, отметил Путин. Кроме того, киевские власти должны тоже выразить желание приступить к переговорам, заметил президент. Пронедра ранее писали, что Путин опроверг обвинения украинского посла в аннексии Крыма.

 

Источник: novostidnya24.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости