Политика | Николаев, 3 Октября, 2017

ВИДЕО. Депутат Рымарь об «Оппоблоке» в Николаеве: «Это больше партия власти, чем оппозиция»

Свежие новости: ВИДЕО. Депутат Рымарь об «Оппоблоке» в Николаеве: «Это больше партия власти, чем оппозиция»

Депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Евгений Рымарь считает, что «Оппозиционный блок» в Николаеве на сегодняшний день — это больше партия власти, чем оппозиция.

Такое мнение депутат высказал в комментарии НикВестям.

Комментируя предложение мэра Николаева Александра Сенкевича назначить заместителей городского головы руководителя фракции «Оппозиционный блок» в горсовета Игоря Дятлова, Евгения Рымарь заявил, что несмотря на профессионализм и понимание особенностей работы местного самоуправления, Игорь Дятлов, как представитель оппозиции должен быть оппозиционером и контролировать власть.

— Если с точки зрения, что Игорь Дятлов хороший профессионал, он политик, прошел хорошую школу, знает все функции местного самоуправления. Но он лидер оппозиции, а оппозиция должна заниматься контролем исполнительной власти, контролем всего, что происходит в городе, и стоять как бы от этого в стороне. Если что-то они заметят неправильное в работе органов местного самоуправления — они должны обращаться в правоохранительные органы с целью выявления фактов правонарушения. И, поскольку, Игорь Дятлов находится в оппозиции, он должен занимать ключевую роль главного оппозиционера, - сказал Евгений Рымарь.

При этом, он отметил, что сейчас представители «Оппозиционного блока» занимают ключевые должности в руководстве коммунальных предприятий и структурных подразделений исполнительных органов Николаевского городского совета. 

— А сейчас мы видим, что «Оппозиционный блок» больше является партией власти, чем оппозицией. Потому что у них своя администрация, у них есть свой заместитель и большое число руководителей коммунальных предприятий, или людей, занимающих ключевые должности в этих предприятиях, - сказал Евгений Рымарь.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости