Криминал | Николаев, 15 Августа, 2017

Ревизия выявила нарушений на 5 миллионов в НУК имени Макарова

Свежие новости: Ревизия выявила нарушений на 5 миллионов в НУК имени Макарова

В Николаевской области плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова выявила нарушения финансовой дисциплины, которые привели к потерям на сумму примерно 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

— В нарушение требований порядка предоставления других платных услуг государственными и коммунальными учебными заведениями, стоимость услуг, предоставляемых структурными подразделениями университета является экономически необоснованной и не обеспечивает всех расходов на их организацию. Как следствие учебное заведение не получило доходов на сумму 2,5 миллиона гривен от предоставленных полиграфических услуг, наладки и испытания оборудования, услуг по отдыху в спортивно-оздоровительном лагере и питании студентов и сотрудников университета, - подчеркнула заместитель начальника отдела контроля в сфере образования, науки, спорта и информации Инна Барилко.

Также указывается, что руководство университета не обеспечило своевременное взыскание задолженности за предоставленные платные услуги, а просрочка сроков подачи исков привела к безвозвратным потерям доходов на 1,5 миллиона гривен.

— Во время ревизии также установлены факты необоснованных расходов в сумме 480 тысяч гривен за счет средств общего фонда на оплату труда профессорско-преподавательского состава и сотрудников бухгалтерии, которые привлекались к оказанию платных образовательных услуг. Аналогичные нарушения выявлены в Первомайском политехническом институте на сумму 170 тысяч гривен и в Первомайском колледже на сумму 155 тысяч гривен, - уточнила Инна Барилко.

Также во время ревизии установлено, что работникам университета безосновательно осуществлялась доплата за работу с тяжелыми и вредными условиями труда без проведения аттестации рабочих мест в результате чего лишние расходы составили больше 400 тысяч гривен.

— Информация о выявленных нарушениях направлена в Следственное управление ГУ Национальной полиции в Николаевской области, - резюмировала Инна Барилко.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости