Политика | Николаев, 25 Января, 2019

Реконструкция социальных учреждений и ремонт подъездных дорог: сельские общины о планах на 2019-2021 годы

Свежие новости: Реконструкция социальных учреждений и ремонт подъездных дорог: сельские общины о планах на 2019-2021 годы

Общины Николаевщины активно продолжают определяться с приоритетными проектами на следующие три года.

Совет регионального развития Николаевщины, проведена 27 ноября 2018, дала старт сверхважном и ответственном процесса формирования трехлетнего перспективного плана развития региона.

По поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко города, районы и объединены территориальные общины Николаевщины проводят местные советы регионального развития с целью формирования в реализации перечня проектов, актуальных для жителей территорий. Ведь, как отметил Президент Украины Петр Порошенко на Всеукраинском Совете регионального развития - каждая территория должна определить свои преимущества и приоритеты, на основе которых на дорожных картах и ​​появятся первоочередные объекты - маркеры развития.

«Неоднократно я уже отмечал, что определение перспектив на 3 года - это важная стратегическая задача для каждой общины. Прежде всего, это уникальная возможность для жителей, поскольку именно они имеют определяющее голос на местных собраниях - ими определяются потенциальные направления развития. На это направлена ​​реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко - средства сосредоточиваются на местах и ​​кому как не жителям лучше знать о том, что первоочередное - ФАПы, школы и т.д. », - комментирует председатель ОГА Алексей Савченко.

На этой неделе заседания местных советов регионального развития произошли в ряде поселков Николаевской области, в частности, в Новоюриивци и Новохристофоровци Новобугского района, а также в Кинецьпильльський сельском совете.

По результатам собрания, жители сел в Новобугском районе определили следующие направления для развития:

ремонт подъездной дороги к селу Новоюрьевка;
транспортное сообщение с городом Новый Буг;
реконструкция системы отопления в Новоюрьевськой ООШ и переход на альтернативный вид отопления;
замена старых окон на энергосберегающие в Новоюрьевськой СОШ;
ремонт подъездной дороги к селу и переход дошкольного учреждения в селе Новохристофоровка в часть помещения Новохристофоровской ООШ.
В ходе обсуждения насущных вопросов общества Кинецьпильськой сельского совета, озвучено главные из них:

подключение села Конецполь к системе централизованного водоснабжения города Первомайск, для обеспечения жителей села качественной питьевой водой;
капитальный ремонт дороги по ул. Полевая;
замена окон и строительство модульной котельной в ДУЗ «Ручеек»;
теплосaнация и реконструкция системы отопления Кинецьпильськой ООШ I-III степеней.

Напомним, недавно председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в эфире одного из местных телеканалов заявил, что уже в января 2019 года начнется сбор проектов, общины Николаевщины определили как наиболее важные и приоритетные для развития территорий на период 2019-2021 годов.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости