Политика | Николаев, 28 Сентября, 2021

В Николаевской ОГА анонсировали новые правила взвешивания фур и штрафы за перегруз с 1 октября

Свежие новости: В Николаевской ОГА анонсировали новые правила взвешивания фур и штрафы за перегруз с 1 октября

В Николаевской областной государственной администрации анонсировали вступление в силу новых правил взвешивания фур и штрафов за нарушения, которые вступят в силу с 1 октября.

Об этом шла речь во вторник, 28 сентября, в ходе совещания в ОГА, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что в ходе проверок будет создаваться список лиц, которые регулярно нарушают правила перевоза грузов, соответственно, разбивают дороги.

— Мы формируем список для проверок, которые начнутся с 1 января. Мы готовим базу для будущих проверок тех людей, которые не прислушаются и будут разбивать дороги. Я уважаю бизнес, я не хочу ничего плохого делать бизнесу, но законное требование для всех одинаковое. Очень прошу отнестись к этому с пониманием, - сказал Ким.

Также он отметил, что с 1 октября в Николаевскую область пришлют дополнительно сотрудников «Укртрансбезопасности» и мобильные пункты взвешивания.

— С 1 октября в Николаевскую область будет откомандировано еще 20 сотрудников «Укртрансбезопасности» и дополнительно три мобильных пункта. Они сертифицированы, на сертифицированных площадках, мы подводим сейчас туда электричество, работаем с судами, с юристами, видим, кто плохо составляет документы, кто нет, - отметил глава ОГА.

В ходе совещания прозвучал вопрос, что делать с объездными дорогами по полям, которые используют водители перегруженных фур. Начальник управления патрульной полиции Виталий Данила отметил, что будут стоять соответствующие знаки, а полицейские будут следить, чтобы по полям не ездили. Также он добавил, что штраф теперь будет считаться с отправной точки фуры до точки, где ее остановили – дальше грузовик ехать не сможет, на колеса будут устанавливать блокираторы. Фура сможет продолжить маршрут только в том случае, если освободится от лишнего груза.

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева, в свою очередь, отметила, что сегодняшние новые правила – это политическая воля.

— Я хотела бы всем напомним, если есть политическая воля, то за вашей работой будут следить. Раньше говорилось о том, что у Укртрансбезопасности не хватает полномочий, об этом говорили президенту, они были не замотивированы. Сейчас мы все должны объединиться ради этого процесса и работать вместе. В будущем мы разработаем дорожную карту, о чем говорил Данила, с объездными путями, чтоб все понимали, как это будет работать на каждом этапе, - сказал Замазеева.

Ким, в свою очередь, добавил, что по части реализации новых правил будут задействованы все структуры.

— Мы подошли к этому вопросу комплексно. Я разобрался лично по поводу чатов, которые есть у перевозчиков, и по поводу нарушения разметки на территории взвешивания – это тоже штраф 51 тысяча. Подход будет комплексный, - отметил Ким.

Помимо этого, на совещании сообщили, что на данный момент в области действуют четыре WIM – автоматизированные весы. До конца года должны запустить еще два комплекса.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости