Экономика | Николаев, 5 Января, 2019

Работникам завода «Океан» выплатили более 40 миллионов гривен долгов по зарплате

Свежие новости: Работникам завода «Океан» выплатили более 40 миллионов гривен долгов по зарплате

В Николаеве 423 работникам ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» выплатили более 40 миллионов гривен кредиторской задолженности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила арбитражный управляющий Ирина Сербин, которая три года занималась выведением из банкротства ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».

— На сегодня кредиторская задолженность ОАО «НСЗ «Океан» выплачена 423 лицам на общую сумму 40 миллионов 309 тысяч гривен. Процесс идентификации невероятно сложный, как и работа с людьми, которая очень изнуряет емоционально. Мы с работниками АО «Сбербанк» очень устали, но держимся, потому что понимаем ту ответственность, которая на нас выпала волей судьбы. Имейте терпение и уважение друг к другу, - написала Ирина Сербин.

Она подчеркнула, что в Николаеве распространяются слухи о том, что якобы не всем хватит средств для погашения долгов по зарплате.

— В Николаеве кто-то распространяет слухи, что открытый аукцион, который состоялся 3 декабря, якобы  отменен, средств якобы на всех не хватит и тд. Океановцы, не верьте слухам. Я догадываюсь, кто их распространяет - пусть это будет на их совести. Мы же в Ощадбанке примем всех, средств на счетах хватит на погашение всей первой очереди, кредиторами которой Вы являетесь, - отмечает Ирина Сербин.

По словам Ирины Сербин, покупатели ОАО «НСЗ «Океан» сейчас активно формируют планы на грядуущий год и собирают команду профессионалов.

— Также, имеем положительную информацию от команды покупателей ОАО «НСЗ «Океан», которые сейчас формируют планы на грядущий год и активно собирают команду профессионалов. Многие бывшие океановцы возвращаются в родные места и это не может не радовать. Я, в свою очередь, хочу видеть Вас положительными, уверенными в себе, счастливыми и готовыми менять Николаев к лучшему уже сегодня! Верьте в себя, Вам очень не хватает веры, а для успеха она нужна всегда! - подчеркнула Ирина Сербин.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты