Экономика | 13 Мая, 2017

Украина получила 10 миллионов евро от Евросоюза

Свежие новости: Украина получила 10 миллионов евро от Евросоюза

Украина получила первый транш от Европейского Союза в размере десяти миллионов евро в рамках масштабной программы Евросоюза по поддержке реформы государственного управления в Украине.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Урядовый портал, Европейский Союз высоко оценил продвижение реформ в государственном секторе Украины. Кроме того, в ЕС отметили и начало крупного реформирования всех министерств, которое недавно анонсировал Владимир Гройсман, украинский премьер. Напомним, что решение было принято о реформировании сразу десяти украинских министерств. Глава правительства при этом отмечал, что к процессам обновления всего кадрового состава министерств будут привлекаться партнеры из европейских государств.

Ранее Евросоюз заявил о готовности профинансировать реформирование государственного управления, но при одном условии. В ЕС надеются, что украинские власти будут активно участвовать в этих процессах и к ним также подключится и общество, причем с серьезными намерениями. В Евросоюзе подчеркнули, что в такой ситуации Европа будет готова поделиться опытом.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты