Политика | Николаев, 7 Сентября, 2017

"Пусть они лучше себя распустят" - помощник нардепа Вадатурского Эрик Григорян по поводу проектов о роспуске Николаевского горсовета

Свежие новости: "Пусть они лучше себя распустят" - помощник нардепа Вадатурского Эрик Григорян по поводу проектов о роспуске Николаевского горсовета

На своей страничке в фейс-буке Эрик Григорян, являющийся помощником депутата Верховной Рады Украины Андрея Вадатурского, прокомментировал регистрацию нардепами С.Каплиным и А.Ильюком проектов постановлений ВРУ о проведении внеочередных выборов Николаевского горсовета.

Издание "Маю Право" приводит комментарий Григоряна Э.:

"Какое отношение Каплин имеет к городу Николаеву и горсовету? Только и того, что он - депутат Верховной Рады. Он хоть раз был в Николаеве. Не в рамках каких-то политических или кулуарных встреч, а как простой житель Украины. Или он как депутат всё это время занимался решением каких-то городских, коммунальных проблем Николаева. Что он вообще знает о жизни этого города, о его проблемах, что так просто готов решать его судьбу. А решаться ли эти проблемы новыми выборами в горсовет? Уверен, что нет! Назначать же новые выборы только потому, что арестованы криминальные авторитеты, смысла нет. Возможно это "очищение", если это действительно "очищение", пойдёт на пользу городу и горсовет, а точнее исполком во главе с мэром Сенкевичем, справится с проблемами.

Как Сенкевич мог работать, если он никак не мог повлиять на "криминальную" ситуацию в городе, когда проходит реформа полиции, а правоохранительные органы абсолютно не подчиняются и не подконтрольны ни ему, ни горсовету. Или эти "криминальные элементы" тоже были избраны на местных выборах вместе с ним или от его партии? Нет конечно, всё это существовало и до него, на протяжении многих и многих лет. И где эти нардепы были раньше? Почему не предлагали своей помощи Сенкевичу в решении муниципальных проблем, не приструнили своих однопартийцев в горсовете, не настроили их на конструктивную работу. Этот Каплин просто пиарится, и просто примазывается к громкой теме, как будто имеет какое-то отношение к этому. Такие перевыборы, действительно, нужно будет проводить, если приговорами судов будет установлена виновность как Сенкевича, так и депутатов горсовета, в совершении преступлений. К сожалению, законодательство не предусматривает досрочных выборы только депутатов горсовета без перевыборов мэра, поэтому Сенкевич должен отвечать за весь горсовет, хотя не он его избирал, а николаевцы. "    

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости