Общество | 12 Августа, 2021

В СИЗО официально разрешат пользоваться интернетом и телефоном

Свежие новости: В СИЗО официально разрешат пользоваться интернетом и телефоном

Кабинет Министров поддержал инициативу разрешить лицам, взятым под стражу, пользоваться мобильными телефонами и иметь доступ к интернету. Произойдет это только в рамках экспериментального проекта.

Соответствующее решение чиновники поддержали во время заседания Кабмина 11 августа.

Что теперь изменится

Экспериментальный проект является инициативой Министерства юстиции. В пояснительной записке говорится, что целью проекта является определить целесообразность права доступа к интернету и телефонной связи тех, кто находится в СИЗО.

В то же время такие привилегии будут платными. То есть удерживаемые лица должны будут платить за пользование интернетом и телефоном. Реализация этого проекта не требует дополнительных финансовых расходов из госбюджета.

Ранее Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект закона, которым упрощается доступ адвокатов к своим подзащитным, находящимся в местах отбывания наказания или в местах предварительного заключения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты