Политика | 27 жовтня, 2018
Проект бюджета предусматривает 55 миллиардов на субсидии

Кабинет министров заложил в проект государственного бюджета на 2019 год 55 миллиардов гривен, как объем субсидий для населения.
Об этом в эфире одного из каналов заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.
Он отметил, что в этом году количество домохозяйств, получающих субсидию, составило 6,9 миллионов.
— В следующем году этот показатель останется, по прогнозам, в таких же пределах. И вынужденное повышение цены на газ, а значит тепло и воду, не скажется на величине оплаты за коммунальные услуги для тех, кто имеет субсидию, – говорится в сообщении.
Он также заявил, что всем социальным службам дано поручение - максимально взвешенно и внимательно решать проблемы людей.
— И даже те семьи, которые не соответствуют критериям предоставления субсидий, но оказались в трудной ситуации, могут обратиться в специальные комиссии при органах социальной защиты, – сообщает пресс-служба.
Читайте також
З архіву рубрики
- Украинские прокуроры выразили готовность допрашивать Януковича в России 11 березня, 2017
- МИД: Украина введет электронные визы для иностранцев 11 березня, 2017
- Новые подробности скандала между Турцией и Нидерландами 12 березня, 2017


