Политика | 23 Декабря, 2020

«Процветающая Армения»: Правящий блок «Мой шаг» сорвет заседание Совета парламента, но мы не отступим

Свежие новости: «Процветающая Армения»: Правящий блок «Мой шаг» сорвет заседание Совета парламента, но мы не отступим

Инициированное двумя фракциями внеочередное заседание парламента Армении должно состояться 23 декабря в 17:00, однако прежде необходимо созвать заседание Совета Национального Собрания, чтобы утвердить повестку.

Об этом заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

При этом она выразила уверенность в том, что правящий блок «Мой шаг» сорвет заседание Совета НС. «Они просто не придут и не обеспечат кворум. Я в этом уверена. Но нас это не остановит», - подчеркнула Зограбян.

Депутат заметила, что вопрос отмены военного положения по-прежнему остается в повестке парламентской оппозиции. По ее словам, как только данное решение удастся внести в повестку парламента, обсудить, а затем утвердить, «Процветающая Армения» немедля поднимет вопрос и об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. Таким образом, удастся соблюсти все требования, предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, Наира Зограбян обратила внимание и на то, что в случае срыва заседания Совета НС парламентская оппозиция без каких-либо ограничений сможет в каждодневном режиме ставить на рассмотрение данный вопрос, настаивая на немедленной отмене режима военного положения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты