Политика | Николаев, 23 Декабря, 2020

Принят бюджет Николаевской области на 2021 год

Свежие новости: Принят бюджет Николаевской области на 2021 год

Сессия Николаевского областного совета утвердила бюджет области на 2021 год.

Соответствующее решение было принято на заседании 23 декабря.

Представленный проект главного финансового документа области поддержали 48 депутатов, против 1, воздержались 3, не голосовали 4.

Принятие бюджета глава Николаевской ОГА Виталий Ким назвал консолидированным и поблагодарил депутатов.

Доходная часть бюджета должна составить 2 миллиарда 619 миллионов 490 тысяч гривен.

Бюджет развития области в 2021 году составит более 45 миллионов гривен.

69 миллионов гривен - дотация местным бюджетам из государственного на содержание учреждений образования и здравоохранения.

Сумма на ремонт дорог в бюджете на 2021 года составляет 454 миллиона гривен.

Принятию бюджета предшествовали выступления депутатов, которые в большинстве не задавали вопросы, а высказывали свою позицию. Так, Юрий Кормышкин заявил, что «Наш край» «решил дать шанс» главе ОГА и областного совета, поэтому за бюджет фракция будет голосовать.

Татьяна Демченко от «ОПЗЖ» призвала пересмотреть расходы бюджета, и все, что можно, направить на медицину: и деньги аэропорта, и деньги на освещение деятельности в СМИ, и деньги на ремонт «Старофлотских казарм».

Директор департамента финансов Вадим Ищенко озвучил, что львиная доля расходов – это защищенные статьи - на зарплаты, на стипендии, на питание в коммунальных учреждениях и т.д.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости