Криминал | Николаев, 5 Сентября, 2017

При обысках по делу ОПГ «Мультика» нашли 18 стволов с георгиевскими лентами, - Луценко

Свежие новости: При обысках по делу ОПГ «Мультика» нашли 18 стволов с георгиевскими лентами, - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие изучает, была ли связь организованной преступной группировки Михаила Титова с террористическими организациями.

Об этом Юрий Луценко сказал вчера, 4 сентября, в ходе своего брифинга в прокуратуре Николаевской области.

Он заявил, что при обысках по делу ОПГ «Мультика» были найдены 18 стволов с георгиевскими лентами.

— Я могу сказать, что во время обысков мы обнаружили 18 стволов, которые хранились вместе с георгиевскими лентами. Это, конечно, не юридическое обвинение, но это о чем-то говорит. Некоторые видео, которые мы видим с профессиональных телефонов, говорят о резко антиукраинской позиции гражданина «Мультика». Его высказывания присущи только тем, кто ненавидит страну. Но, еще раз говорю, это было в бытовых условиях, на гулянках. Поэтому, это нельзя «пришить» к обвинениям в сепаратизме-терроризме. Но мы также рассматриваем, были ли связи этой группировки с террористическими организациями. Один из эпизодов дает нам для этого основания, - сказал Юрий Луценко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости