Политика | 18 Ноября, 2016

Президента и депутатов Рады будут проверять на наркозависимость

Свежие новости: Президента и депутатов Рады будут проверять на наркозависимость

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в системе. Кроме теста на наркотики, парламентариям назначат психиатрическую экспертизу.  

В Раде предложили проверять президента и депутатов на наркозависимость. Кроме теста на наркотики, депутаты рекомендуют ежегодно оценивать состояние психического здоровья президента, премьер-министра, членов правительства и парламентариев. Предложение уже оформлено в соответствующий законопроект и зарегистрировано на официальном сайте парламента Украины.

Инициатива исходила от «Радикальной партии», «Народного фронта» и «Оппозиционного блока». Политики считают, что эта мера должна действовать в отношении чиновников всех эшелонов власти: от президента до представителя поселкового совета. 

К слову, тест на твердость психики может стать серьезным испытанием для некоторых депутатов - многие из них не раз вели себя на заседаниях несдержанно, излишне агрессивно и даже пускали в ход кулаки.

 

Источник: mir24.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости