Политика | Николаев, 14 Марта, 2018

Начальник управления молодежной политики Николаевского городского совета отчитался о проделанной работе за 2017 и поделился планами на будущее

Свежие новости: Начальник управления молодежной политики Николаевского городского совета отчитался о проделанной работе за 2017 и поделился планами на будущее

Во вторник, 13 марта, в Николаевском городском совете состоялось очередное заседание совета по вопросам молодежной политики при городском голове при участии начальника управления молодежной политики Олега Соколика, членов молодежного совета, представителей общественности и СМИ.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Во время заседания руководитель городского управления молодежной политики представил отчет о выполнении Программы "Молодежь", а также рассказал присутствующим об основных мероприятиях, реализованных в 2017 году.

По словам Олега Соколика, за прошлый год объем финансирования из городского бюджета на реализацию программы освоены управлением на 99%.

Как стало известно, в 2017 году 70 талантливых студентов Николаева получили стипендию городского головы и городского совета. В целом за счет средств бюджета Николаева им выплатили 226 тыс. грн.

- Сумма стипендии на 1 человека в 2017 году выросла на 220 грн. На 2018 год предусмотрено уже 80 стипендий, - сообщил Олег Соколик.

Отметим, что студентам высших учебных заведений I-II уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведений предоставили 15 и 20 стипендий соответственно. Размер стипендии для студентов профтехучилищ составляет 2750 грн., А для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - 3250 грн.

Начальник управления молодежной политики сообщил, что во исполнение Программы "Молодежь", по которой предоставляется финансовая поддержка за счет городского бюджета, конкурсной комиссией было поддержано 18 общественных организаций, которые совместно с управлением реализовали 33 проекта, в рамках которых в городе было организовано более 100 мероприятий.

Как отметил руководитель управления, в целом функции и задачи, поставленные перед управлением в 2017 году, выполнены.

О мерах, которые планирует реализовать в 2018 году совет по вопросам молодежной политики при городском голове рассказала Татьяна Пустовойтенко.

- В 2018 году управление молодежной политики городского совета будет продолжать сотрудничество с Областным центром занятости. В частности, планируется организовать ярмарку вакансий и проект "Верь в себя", в рамках которого известные предприниматели, спортсмены, специалисты в различных областях поделятся с молодежью своими секретами успеха. Главная цель сотрудничества - помочь выпускникам вузов получить первое место работы, - резюмировала председатель совета по вопросам молодежной политики при городском голове.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости