Криминал | Николаев, 2 Февраля, 2018

Правоохранители изъяли у жителя Ингульского района таблетки метадона

Свежие новости: Правоохранители изъяли у жителя Ингульского района таблетки метадона

К Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что местный житель хранит и продает наркотические средства по месту жительства.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в доме 33-летнего злоумышленника и изъяли наркотические средства, а именно - метадон в количестве 36 таблеток и денежные средства, полученные за продажу опасных таблеток.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам злоумышленника правоохранителям стало известно, что он является участником «метадоновой программы», потому что раньше употреблял наркотики. После того, как человек решил «завязать», он обратился за помощью к врачам, где был поставлен на соответствующий учет и по рецепту получал метадоновые таблетки в количестве 30 штук на 10 дней. Через некоторое время злоумышленник решил подзаработать на этом и начал продавать метадон по 100 гривен за одну таблетку.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Продолжается расследование начатого уголовного производства по признакам ч.ч. 1 и 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас ожидаются выводы специалистов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости