Криминал | 11 Апреля, 2022

Ситуация в Мариуполе критическая - каждый час имеет значение

Свежие новости: Ситуация в Мариуполе критическая - каждый час имеет значение

Ситуация в Мариуполе сейчас критическая. С 1 марта на протяжении 40 дней украинские воины противостоят врагу, во много раз превосходящему в живой силе, авиации, артиллерии и бронетехнике.

Чтобы спасти жизнь защитников города, стоящих в обороне насмерть, и не дать пасть городу, сдерживающему наступление РФ на востоке Украины, решение нужно принимать немедленно. Об этом заявил журналист Юрий Бутусов.

"Ситуация в Мариуполе действительно критическая... Российские войска имели многократное преимущество в силах, когда начали штурм со всех сторон 1 марта. Сейчас, после более 40 суток непрерывного штурма, российские войска захватили большую часть города и усилили сейчас свою группировку, чтобы полностью захватить Мариуполь. Враг имеет абсолютное преимущество в авиации, в артиллерии, танках", - отметил Бутусов.

Он убежден, что в таких условиях военно-политическое руководство страны должно находиться на постоянной связи с окруженными защитниками Мариуполя. В то же время, по словам находящегося в городе замкомандира полка "Азов" "Калины", политики не выходят на связь с воинами в Мариуполе уже две недели. Хотя публично продолжают заявлять о "постоянном контакте".

Бутусов убежден, что государство должно разрабатывать планы по срочной помощи защитникам и мирным жителям Мариуполя.

"Украина должна планировать скорую помощь Мариуполю не только потому, что это наши товарищи, своей героической обороной спасшие всю Украину и все южные регионы, куда российские колонны заехали из Крыма без боя. Пока держится Мариуполь, у Украины есть стратегическая возможность выбить врага с юга , не дать усилить оборону резервами из Мариуполя, не дать закрепиться на коридоре из РФ в Крым. Это стратегия, и сопротивление Героев Мариуполя дает нам всем шанс быстрее изменить ход войны в нашу пользу", - отметил Бутусов.

Он подчеркнул, что контакт с защитниками города должен быть постоянным и непрерывным. Как и попытки прийти городу на помощь по всем возможным направлениям. Делать это нужно быстро, потому что каждый час имеет огромное значение.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости