Общество | 11 Ноября, 2017

После жуткого ДТП в Киеве массово проверяют маршрутки

Свежие новости: После жуткого ДТП в Киеве массово проверяют маршрутки

В столице начались проверки перевозчиков, в частности маршруток. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"На днях начались внеплановые проверки перевозчиков, которые выходят на городские маршруты. Государственной службой Украины по безопасности в транспорте создана комиссии по техническим расследованиям обстоятельств и причин дорожно-транспортных происшествий", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в случае выявления нарушений будет проведена комплексная проверка хозяйственной деятельности перевозчика и в дальнейшем рассмотрен вопрос аннулирования лицензии на право осуществления пассажирских перевозок. 

Так, за два дня были проверены маршрутные такси по маршрутам №464, 459, 474, 497-К, 450, 437, 408, 201, 200-К, 198 и 194.

"В маршрутном такси по маршруту №201 техническое задание не соответствовало заявленному в конкурсе, а в маршруте №459 количество транспортных средств не отвечало договору. Такие нарушения являются основаниями для расторжения договоров с этими перевозчиками", – говорится в сообщении. 

Также во время рейда поймали нелегального перевозчика на маршруте № 501, который приказом Департамента уже закрыт. В результате были наложены штрафные санкции на водителя.

Специалисты "Укртрансбезоасности" составили акты на нарушителей. Проверки перевозчиков продлятся в течение следующих двух недель.

 

Источник: kiev.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты