Политика | 30 Мая, 2018

Порошенко уволил главу Нацкомиссии по тарифам Дмитрия Вовка

Свежие новости: Порошенко уволил главу Нацкомиссии по тарифам Дмитрия Вовка Порошенко уволил главу Нацкомиссии по тарифам Дмитрия Вовка

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Дмитрия Вовка с должности председателя Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

«Освободить Дмитрия Вовка с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», - отмечается в указе №148 / 2018 на официальном сайте президента.

Стоит отметить, что Вовк был назначен на должность и.о. председателя НКРЕКП в конце декабря 2014 года. С июня 2015 вступил в полномочия главы регулятора. До назначения на эту должность он не имел опыта работы в сфере энергетики.

В 2009-2013 годах он работал в инвесткомпании ICU, которая консультировала сделки бизнеса президента Петра Порошенко.

С марта 2013 года Декабрь 2014 Волк работал в Москве в корпорации Roshen, которая принадлежит президенту.

Ранее Порошенко утвердил отставку всего состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости