Политика | 2 Декабря, 2018

Порошенко рассказал, как Путин после агрессии в Черном море «включил игнор»

Свежие новости: Порошенко рассказал, как Путин после агрессии в Черном море «включил игнор» Порошенко рассказал, как Путин после агрессии в Черном море «включил игнор»

Президент РФ Владимир Путин после агрессии России в Керченском проливе  не ответил на запрос президента Украины Петра Порошенко о прямом телефонном разговоре. 

«К сожалению, до сих пор Путин не ответил на мой запрос о прямом телефонном разговоре в любом формате — в двустороннем, в нормандском, с участием американских партнеров и т.д.», — сказал Порошенко.

По словам главы государства, российская сторона отказывается от прямых телефонных переговоров.

Президент подчеркнул, что РФ «грубо нарушила международное право не только атакой на украинских военных, не только закрытием Керченского пролива, пытаясь заблокировать все Азовское море, что де-факто является попыткой оккупации Азова».

Напомним, военные и пограничные корабли произвели захват двух бронекатеров и буксира ВМС Украины. В результате атаки шестеро украинских военных получили ранения. В ночь на понедельник, 26 ноября, в Украине было принято решение о введении военного положения. Соответствующее предложение СНБО поддержал президент Украины и верховный главнокомандующий Петр Порошенко. Сегодня этот вопрос рассмотрит Верховная Рада.

 

Источник: Антикор

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости