Политика | 29 Июня, 2018

Порошенко призывает скорее отменить депутатскую неприкосновенность

Свежие новости: Порошенко призывает скорее отменить депутатскую неприкосновенность

Президент Петр Порошенко призывает Верховную Раду как можно скорее принять изменения в Конституцию относительно отмены неприкосновенности народных депутатов.

Об этом он заявил в четверг во время выступления по случаю Дня Конституции возле памятника Пилипу Орлику в Киеве.

Президент отметил, что не видит "никаких причин, чтобы тянуть с отменой депутатской неприкосновенности".

Он напомнил, что 20 июня Конституционный Суд одобрил президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части неприкосновенности депутатов.

 

"Я ожидаю, что Верховная Рада, не теряя времени, скорее примет эти изменения в Конституцию. Ведь каждый народный депутат обещал снять депутатскую неприкосновенность. Пожалуйста, сейчас очень хорошее время для этого решения", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что во время судебной реформы была отменена неприкосновенность судей.

"Я уверен, что такая же судьба должна ждать и мои конституционные предложения о неприкосновенности депутатов. Мы сделали все необходимое для этого. Мы предусмотрели, что неприкосновенность будет снята с депутатов уже в следующем созыве, и будет действовать с 1 января 2020 года", - добавил президент.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты