Политика | 29 Июня, 2018

Северный поток-2 начнут строить без решения Дании

Свежие новости: Северный поток-2 начнут строить без решения Дании

Компания Nord Stream 2 начнет строить газопровод Северный поток-2 этим летом до получения разрешения от Дании.

Об этом в четверг, 28 июня, сообщил финансовый директор проекта Пол Коркоран, пишет "Корреспондент".

"Если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, нам придется изменить маршрут, и наиболее вероятный вариант – прокладка в международных водах к северу от Дании", – сказал Коркоран.

Компания пока не подавала заявку на строительство газопровода в международных водах и ожидает решения Дании. На территорию этой страны приходится 10% маршрута, говорит Коркоран.

 

По его словам, сейчас начаты подготовительные работы на береговой части и на дне, укладка труб может быть начата в предстоящие недели.

Часть Северного потока-2 по плану должна проходить у датского острова Борнхольм. Осенью 2017 года парламент страны принял закон, позволяющий МИДу страны запретить строительство нового трубопровода в территориальных водах, исходя из "внешнеполитических интересов и вопросов национальной безопасности".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости