Политика | 23 Сентября, 2017

Порошенко позвал канадский бизнес в Украину: Сейчас правильное время

Свежие новости: Порошенко позвал канадский бизнес в Украину: Сейчас правильное время

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Канаду встретился с представителями канадского бизнеса и пригласил их в Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы делаем все возможное, чтобы сделать связи между нашими странами более тесными. Ранее канадские украинцы инвестировали в Украину для поддержки экономики. Сейчас весь канадский бизнес готов прийти. И хочу сказать вам – сейчас правильное время и место для инвестирования", – подчеркнул Порошенко, добавив, что Украина имеет большой потенциал.

Президент напомнил, что несколько дней назад Украина завершила размещение украинских суверенных бондов на 3 млрд долларов. "Это хороший сигнал о доверии инвесторов к Украине и реформам, которые проводятся", – добавил Порошенко.

Глава государства рассказал об изменениях в Украине, в частности антикоррупционных шагах, внедрении электронного декларирования и последних реформах, которые осуществила украинская власть.

Президент обратил внимание бизнесменов на оценки международных финансовых организаций, которые сводятся к тому, что в Украине за последние три года сделано больше, чем за предыдущие 20 лет.

"Ряд канадских компаний, работающих в области энергетики, сельского хозяйства, оборонного и финансового сектора, авиастроительной отрасли проявили значительный интерес к украинскому рынку особенно в контексте внедрения свободной торговли с Украиной", – говорится в сообщении.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости