Политика | 3 Июня, 2019

Порошенко пожелал Зеленскому успехов в Брюсселе

Свежие новости: Порошенко пожелал Зеленскому успехов в Брюсселе

Пятый президент Украины Петр Порошенко пожелал действующему президенту Владимиру Зеленскому успехов во время поездки в Брюссель во вторник, 4 июня. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Порошенко также отметил важность этой поездки.

"Завтра состоится очень важное и символическое событие - первый визит новоизбранного Президента в столицу Европейского Союза - Брюссель. Для всей Украины важно, чтобы кроме символов и разговоров мы увидели четкий смысл. Потому что у Януковича тоже было много разговоров о евроинтеграции в то время, когда Украину на самом деле пытались вернуть в Российскую империю", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, речь идет о том, чтобы сохранить наработки относительно четырех союзов Украины и ЕС - энергетического, цифрового, таможенного, а главное - подтвердить четкий план относительно вступления Украины в НАТО и Евросоюз.

Он в очередной раз подчеркнул, что членство в НАТО - это безопасность для страны и для граждан, это мир на условиях Украины. В то же время членство в ЕС - это соблюдение прав человека и благосостояние каждого украинца.

"Завтра важный день. Поэтому я желаю успеха и Украине, и ее Президенту", - добавил Порошенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты