Политика | 30 Июня, 2017

Порошенко о гибели полковников Шаповала и Возного: "Война не только на Востоке"

Свежие новости: Порошенко о гибели полковников Шаповала и Возного:

Президент Украины Петр Порошенко принял участие прощании с украинскими контрразведчиками – полковниками Максимом Шаповалом и Юрием Возным, которые накануне погибли от взрывов в автомобилях, сообщает пресс-служба главы государства.

Прощание с украинскими героями прошло сегодня в Киеве в Доме офицеров и Доме культуры СБУ.

Так, Шаповалу президент присвоил посмертно воинское звание генерал-майора, а Возного наградил орденом "За мужество" (посмертно).

"Он был на острие атаки и защищал нас в самые сложные времена и в самых сложных местах", – сказал президент про Возного.

Юрий Возный Фото: пресс-служба СБУ

Глава государства напомнил, что полковник Шаповал был командиром группы спецназа, которая освобождала Донецкий аэропорт и зашла в него первой, "он был одним из первых "киборгов", с его участием проводились и сложные операции, в том числе по линии фронта".

"Его гибель напоминает нам, что война не только на фронте, террористические атаки, которые проводит агрессор, который пришел с оружием на нашу землю, могут быть где угодно. Это должно только заставить нас консолидироваться, еще больше поддерживать нашу армию, наши спецслужбы, нашу разведку. Я горжусь такими воинами, как Максим Шаповал", – сказал Порошенко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты