Политика | Николаев, 9 Ноября, 2019

НАПК составило Топ-10 нарушений за октябрь по недекларированию сведений – в списке и николаевский экс-нардеп

Свежие новости: НАПК составило Топ-10 нарушений за октябрь по недекларированию сведений – в списке и николаевский экс-нардеп

Национальное агентство по противодействию коррупции составило ТОП-10 выявленных нарушений по декларированию недостоверных сведений за октябрь текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

На первом месте рейтинга обоснованный вывод по результатам проверки декларации, поданной народным депутатом Русланом Демчаком. Национальное агентство установило декларирования недостоверных сведений на сумму 71 миллион 700 тысяч гривен в декларации народного депутата за 2016 год.

Второе место в рейтинге досталось 3 обоснованным выводам по декларированию недостоверных сведений, составленным в отношении народного депутата Ивана Фурсина. По результатам проверки деклараций, поданных народным депутатом 2015 года (исправленной), 2016 год (исправленной) и 2017 (исправленной), установлено недостоверные сведения на сумму 35 миллионов 900 тысяч гривен, 15 миллионов 100 тысяч и 15 миллионов 800 тысяч соответственно .

На третьем месте обоснованный вывод за декларирование недостоверных сведений, составленный в отношении народного депутата Станислава Березкина. По результатам проверки декларации, поданной народным депутатом 2015 года (исправленной), установлено недостоверные сведения на сумму 14 миллионов 300 тысяч гривен.

Примечательно, что на 8-е место этого рейтинга попал экс-нардеп от «БПП», который представлял в парламенте Николаевскую область, Аркадий Корнацкий. В декларации за 2016 год он задекларировал недостоверных сведений на 3 миллиона 200 тысяч гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости