Политика | 12 Ноября, 2018

Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

Свежие новости: Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

Глава украинского государства Петр Порошенко из-за проведения так называемых "выборов" на Донбассе предлагает отдельные изменения в Конституцию по децентрализации, а конституционные изменения, в которых есть упоминание об особом порядке местного самоуправления для ОРДЛО, оставить в Раде.

Об этом он сообщил во время Седьмого заседания Совета регионального развития в Киеве. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Порошенко отметил, что одним из ключевых элементов его деятельности на посту президента является реформа децентрализации.

"Мы подготовили изменения в Конституцию, которые должны обеспечить конституционную поддержку изменениям к децентрализации... Сегодня я могу отметить, в связи с тем, что прошли незаконные "выборы" вчера на оккупированных территориях, в связи с тем, что Россия взяла на себя полную ответственность за грубое нарушение Минских договоренностей - те изменения в Конституцию мы оставляем в парламенте, но, может, мы быстро подготовим сейчас изменения в Конституцию, которые позволят нам решительно продолжить наступление в защиту децентрализации, обеспечив им конституционный фундамент.

Не успеваем это сделать с 1 января 2019 года, поскольку это требует двух сессий, сделаем с 1 января 2020-го или 2021 годов, но наше движение вперед должно быть таким, когда никто нас не остановит", - отметил Порошенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты