Общество | 9 Января, 2021

Пользователи WhatsApp перейдут в Telegram из-за новой политики мессенджера

Свежие новости: Пользователи WhatsApp перейдут в Telegram из-за новой политики мессенджера

Создатель мессенджера Telegram, россиянин Павел Дуров уверен, что новая политика мессенджера WhatsApp, обязывающая предоставлять свои персональные данные в рекламную систему социальной сети Facebook, оттолкнет многих пользователей. Об этом он написал в своем Telegram-канале Durov's Channel 8 января.

Бизнесмен полагает, что после этого многие пользователи WhatsApp перейдут в Telegram. Дуров вначале своего комментария сообщил, что, по его сведениям у Facebook есть целый отдел, который выясняет, почему Telegram так популярен.

"Представьте себе, десятки сотрудников работают только над этим полный рабочий день", – удивился он.

После этого он пишет, что "счастлив сэкономить Facebook десятки миллионов долларов и бесплатно раздать секрет Telegram". 

"Уважайте своих пользователей. Миллионы людей возмущены последним изменением условий WhatsApp, в которых говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook. Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось", – написал он.

Telegram, по информации Дурова, насчитывает около 500 миллионов пользователей и это количество постоянно растет. что стало серьезной проблемой для соцсети Facebook.

"Не имея возможности конкурировать с Telegram по качеству и конфиденциальности, WhatsApp от Facebook, похоже, перешел на скрытый маркетинг. Редакторы Википедии недавно обнаружили несколько платных ботов, добавляющих предвзятую информацию в статью о WhatsApp".

Далее Дуров опровергнул три мифа, которые продвигают о Telegram в социальных сетях. 

"Миф первый. Код Telegram не является открытым. На самом деле все клиентские приложения Telegram имеют открытый исходный код с 2013 года. Telegram - единственное в мире приложение для обмена сообщениями, которое имеет проверяемые коды как для iOS, так и для Android Что же касается WhatsApp, этот мессенджер намеренно скрывает свой код, делая невозможным проверку его шифрования и конфиденциальности", –отметил Дуров.

Миф второй заключается в утверждении "Telegram – русский".

"На самом деле у Telegram нет серверов или офисов в России. Мессенджер заблокировали в этой стране с 2018 по 2020 годы. Telegram заблокирован в некоторых авторитарных странах, таких как Иран, в то время как WhatsApp и другие «якобы безопасные» приложения никогда не имели проблем в этих странах", – написал основатель Telegram.

Миф второй – "Telegram не зашифрован".

"Каждый чат в Telegram с момента запуска был зашифрован. Там есть секретные чаты, которые являются сквозными, и облачные чаты, которые также предлагают безопасное и распределенное облачное хранилище в реальном времени. WhatsApp не использовал шифрование в течение нескольких лет, а затем принял протокол шифрования, финансируемый правительством США", – пояснил Дуров.

Только в 2019 году Facebook потратил на маркетинг почти 10 миллиардов долларов, рассказал он.

"В отличие от Facebook, Telegram не тратит деньги, не говоря уже о миллиардах долларов, на маркетинг. Мы считаем, что люди достаточно умны, чтобы выбирать то, что им лучше всего", – заключил Дуров.

Telegram – бесплатный мессенджер, разработанный основателем социальной сети "ВКонтакте", россиянином Павлом Дуровым. Первый клиент Telegram для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости