Политика | 21 Мая, 2020

Польша упростила правила въезда в страну заробитчан на время карантина

Свежие новости: Польша упростила правила въезда в страну заробитчан на время карантина

Соседняя с нашей страной Польша вслед за Чехией упростила правила въезда заробитчан из восточной Европы. Прибывшим разрешается не проходить обязательный двухнедельный карантин.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский.

Он отметил, что из-за введенного в мире карантина на фоне пандемии, в Западной Европе возникла проблема острой нехватки сезонных рабочих.

"Мы не знаем, каким будет масштаб этого явления и сколько таких сотрудников из-за восточной границы приедет в Польшу", - заявил Ардановский.

По его словам, работающие на фермах иностранцы смогут работать с первого же дня после прибытия в страну. Всем остальным работникам придется проходить обязательную двухнедельную изоляцию. Также Ардановский утверждает, что проведение тестов на коронавирус заробитчанам из государственных средств невозможно, так как это будет считаться "незаконной государственной помощью".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты