Политика | Николаев, 22 Августа, 2016

Пока не назначен новый губернатор, не будет и конкурса по назначению главврачей

Свежие новости: Пока не назначен новый губернатор, не будет и конкурса по назначению главврачей

Недавняя информация, о назначении исполняющим обязанности главврача областной инфекционной больницы В.Я Бута, возмутила многих. Особенно активистов города, которые митинговали под стенами ОГА, требуя проведения прозрачных конкурсов с привлечением общественности. 

Всем уже стало известно, что Бут не имеет требуемого квалификационного образования на эту должность. Однако, это не помешало временному назначению. Не последнюю роль в этом сыграла и руководитель областного здравоохранения Капуста.

О причинах такого приказа представители общественного движения «Николаев SOS» пришли поинтересоваться к исполняющему обязанности главы Николаевской облгосадминистрации Вячеславу Боню. Общение произошло не в дружественной обстановке, но в рамках соблюдения правопорядка.

По городу распространялись слухи, якобы, о проведении конкурса на должности главврачей 25 августа сего года, но эта информация опровергнута первым лицом в области. Вячеслав Бонь уверенно подтвердил, что конкурсы и назначение главврачей будет происходить после назначения главы Николаевской ОГА. До того времени должностные лица, с которыми закончился контракт, будут временно исполняющими обязанности.

Напомним, что срок подачи документов для участия в конкурсе был определен до 19 августа. Не исключено, что этот срок еще может быть продлен, или объявлен дополнительный набор. Общественные активисты, на территориях лечебных учреждений, расклеивают листовки с призывом ко всем врачам участвовать в конкурсах.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости