Политика | Николаев, 22 Августа, 2016

Коррупционные схемы в «Николаевоблэнерго»

Свежие новости: Коррупционные схемы в «Николаевоблэнерго»

«Николаевоблэнерго» потребовало взятку от общественной организации за проведение дешевого интернета в села.

Об этом на странице в Facebook написал голова общественной организации «Перлина Бугу» Вадим Матвийчук.

Была у нас хорошая социальная инициатива — хотели в села завести дешевый интернет по оптике, бесплатно подключить сельсоветы, школы, почтовые отделения, а так же малообеспеченные семьи. Местные фермеры помогли деньгами, «Сандора» пообещала поддержку.

Однако «Николаевоблэнерго» не дало разрешение на пользование электроопорами.

Но госпредприятие «Николаевоблэнерго» в лице его директора сказало, что «немає правових підстав для надання дозволу на користування електроопорами». Через месяц «такі підстави знайшлися» для компании «Датагруп». А вся беда в том, что у нас не было денег на взятку, которую от нас требовали.

Сначала полиция открыла производство, но со временем не нашла следов преступления и закрыла дело. А прокуратура, с их слов, даже не имеет права вмешиваться в такие дела.

Относительно недавно, ради эксперимента, заходим в «Николаевоблэнерго», представляемся новым провайдером, говорим, что хотим завести в села скоростной дешевый интернет. После этого нас заводят в кабинет к исполнительному директору Тележенко В. Г., который вручает нам визитку и говорит: «парни, за благополучное решение вопроса, вы должны заплатить наличными по 30 тыс. за одно село». 

Так же Тележенко сообщил, что взятку необходимо передать через доверенное лицо, некоего Александра Скворцова, и написал его контакты на листике.

Новости Николаева сегодня

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости