Общество | 19 Ноября, 2021

Погода в Украине порадует потеплением

Свежие новости: Погода в Украине порадует потеплением

Погода в Украине в ближайшие выходные порадует потеплением. Столбики термометров местами поднимутся до +12 градусов, однако в некоторых регионах ожидаются осадки.

Соответствующим прогнозом поделились синоптики Украинского гидрометцентра. Так, 19 ноября на большинстве территории Украины будет дождливо.

Уже 20 ноября погодная ситуация изменится. Температура воздуха преимущественно по стране +7...+10 градусов днем и и от 2 до 6 с пометкой "плюс" ночью. Облачно. Кратковременные дожди в восточных регионах, +5...+9 – днем и -1...+2 ночью. Теплее будет в приморских областях, где воздух прогреется до +13 днем и до +6 ночью.

Погода в Украине на 20 ноября

В воскресенье, 21 ноября, облачными останутся западные и северные регионы страны. Температура воздуха – от 6 до 10 выше ноля днем и от 2 до 7 с пометкой "плюс" – ночью. А вот на остальной территории страны пригреет солнце. Температура поднимется до +8, на юге страны – до +13.

Погода в Украине на 21 ноября

Напомним, в пятницу, 19 ноября погода в Украине будет преимущественно холодной, в большинстве регионов ожидаются дожди и порывы ветра. В Карпатах прогнозируют снег. Такую погоду в страну принесут северные циклоны Volker и Ulrich. В частности, они повлекут за собой холод и облачность. В западных областях объявлен І уровень опасности.

Также директор Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, какой погоды ждать в Украине зимой. Так, в январе-феврале 2022 года синоптики прогнозируют дожди с мокрым снегом, мороз и похолодание. Временами столбики термометров будут падать до -30, но, как уверяют специалисты, такие скачки температуры не будут долговременными. Эксперт отметил, что в целом, зима на территории Украины будет теплее чем 30-40 лет назад.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости