Общество | 5 березня, 2022
Деморализованные противники продолжают дезертировать и сдавать в плен

Вооруженными Силами Украины и подразделениями Сил безопасности и обороны Украины ведутся ожесточенные бои по освобождению украинских городов от российских оккупантов, говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00 5 март.
«Части и подразделения захватчиков деморализованы, солдаты и офицеры оккупационной армии продолжают сдаваться в плен, убегают, оставляя на Украинской земле вооружение и технику. Активными боевыми действиями наносят урон противнику не только вооруженные подразделения украинских защитников, но и обычные невооруженные люди, демонстрируя оккупанту свою гражданскую позицию, нанося ему психологическое поражение», – говорится в сообщении.
Сталкиваясь с постоянным сопротивлением и осознавая противоправность своих действий оккупанты продолжают обстрелы гражданского населения, наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры и жилым домам, больницам, детским садам, используют женщин, детей и пожилых людей в качестве «живого щита». Они не оставляют попыток создать в собственном информационном пространстве картину освободительного «блицкрига», продолжают распространять тотальную ложь через подвластные СМИ, принимают меры по сокрытию потерь в личном составе и технике путем блокирования доступа населения к правдивой и объективной информации.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Вооруженные Силы Украины продолжают держать определенные рубежи по всем направлениям, а на отдельных направлениях контратакуют и заставляют противника отступать с потерями, нарушают тыловые коммуникации и наносят сокрушительные удары.
Читайте також
Нові графіки відключень світла на Миколаївщині з 1 жовтня: як перевірити свою чергу
Миколаївобленерго ввело осінньо-зимові графіки ГПВ, ГАВ і СГАВ на пів року. Черга вашої адреси могла ... Читати далі
Пожежна безпека взимку: рятувальники Миколаївщини обходять оселі літніх людей
Офіцери-рятувальники громад разом із поліцією та соцслужбами відвідують літніх і самотніх мешканців ... Читати далі
Шістнадцять годин замість дев'яти: поїзд Київ — Миколаїв приїхав із рекордним запізненням
Поїзд сполученням Київ — Миколаїв прибув із запізненням майже на сім годин: дорога зайняла 16 ... Читати далі


