Общество | 19 Ноября, 2021

Квадрокоптеры для съёмок с птичьего полёта

Свежие новости: Квадрокоптеры для съёмок с птичьего полёта

Беспилотные аппараты (дроны), предназначенные для перемещений по воздуху и оснащённые четырьмя пропеллерами, получили название квадрокоптеров. Значительные возможности пользователю даёт дрон с камерой DJI– компактное и удобное устройство, позволяющее вести видеосъёмку с большой высоты. С его помощью даже любитель может создать интересный документальный фильм.

Оснащение квадрокоптера

Возможности квадрокоптерав значительной степени зависят от типа и параметров его двигателя, а также от камеры, которая позволяет вести съёмку. Здесь возможны такие варианты:

Коллекторными электродвигателями оснащаются недорогие квадрокоптеры. В конструкцию таких двигателей входят угольные щётки, которые постепенно срабатываются, а при больших нагрузках могут искрить.

Бесколлекторные двигатели отличаются значительной надёжностью, износостойкостью и используются в больших дронах.

Что касается видеокамеры, то она может использоваться либо просто для слежения в режиме реального времени (например, передавая изображение на смартфон), либо для видеозаписи – это зависит от целей, которые ставит пользователь. Разрешение камер составляет от 2 до 10-14 Мп. Квадрокоптеры имеют устройства для стабилизации камеры при съёмке.

Управление и дальность полёта 

Обычно радиоуправление квадрокоптером осуществляется с помощью специального пульта. В некоторых типах пультов имеются встроенные экраны, что даёт дополнительное удобство. Однако для управления этим летательным аппаратом может использоваться и смартфон, настроенный соответствующим образом.

Квадрокоптеры, которые можно приобрести по вполне доступным ценам, имеют среднюю продолжительность полёта 5-10 минут. Более дорогие аппараты могут летать по полчаса и больше. Немаловажное значение для пользователя имеет и дальность полёта. Небольшие квадрокоптеры могут удаляться на расстояние порядка пятидесяти метров. Аппараты, которые относятся к средней ценовой категории (и имеют средние размеры), могут пролететь несколько сотен метров, а наиболее крупные и современные – километр и более.

Простой маленький квадрокоптер может служить развлечением для ребёнка, с помощью более сложного можно снять видеоклип, а наиболее совершенные аппараты с большим радиусом действия используются, например, спасателями для обследования труднодоступных мест аварий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости