Криминал | Николаев, 15 Января, 2019

Подозреваемому в убийстве Полякова суд избирает меру пресечения уже семь часов

Свежие новости: Подозреваемому в убийстве Полякова суд избирает меру пресечения уже семь часов

Во вторник, 15 января, в Заводском районном суде г. Николаева избирают меру пресечения подозреваемому в убийстве экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова Александру Фильцеву.

Александр Фильцев был задержан в порядке статьи 190 «Мошенничество». Речь идет о 50 тысячах евро, которые он взял у Полякова для создания общего бизнеса и из-за которых позже и был убит экс-начальник таможни.

Он был задержан в воскресенье. Вчера ему не могли избрать меру пресечения из-за неявки его адвоката.

Сегодня же все участники процесса в полном составе явились на заседание. Адвокат Фильцева заявил отвод судье Вячеславу Кузьменко, ссылаясь на то, что задержание Фильцева было проведено не в рамках ст. 208 УПК Украины, а значит было незаконным.

Адвокат утверждает, что судья Вячеслав Кузьменко является предвзятым в данном деле и должен быть отстранен от рассмотрения дела Фильцева.

Стоит также отметить, что экспертиза о психическом здоровье Фильцева не распространяется на дело о мошенничестве.

В полночь, 16 января, у Фильцева истекает срок задержания и если ему не изберут меру пресечения он будет отпущен на свободу.

18.07 Судья удалился в совещательную для принятия решения.

18.00 Адвокат постоянно делает акцент на том, что его подзащитный психически болен. Он просил суд отпустить его на свободу

17.51 Адвокат Фильцева считает, что единственное, что правда в этом деле - это общественный резонанс, всё остальное надуманное прокуратурой.

17.50 Жена убитого Артура Полякова попросила суд отправить в СИЗО Александра Фильцева, так как он несёт угрозу людям. Все сделали акцент на том, что подозреваемый может сбежать из Николаева, снова изменить фамилию и его не найдут.

17.48 Прокуратура в ходе дебатов заявила, что Фильцев агруметировано подозревается в мошенничестве. Они просят суд отправить подозреваемого под стражу без возможности внесения залога.

17.41 Стороны судебного процесса перешли к дебатам.

17.34 Адвокат Фильцева, как и его клиент, утверждают, что подозрение о мошенничестве было вручено вразрез с законодательством, а именно без присутствия защитников, а сам подозреваемый находился под действием психотропных веществ.

17.22 В заседании смотрят видео, чтобы убедиться в законности предъявленного Фильцеву подозрения.

 
 
 

17.11 В заседании объявили перерыв по техническим причинам.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости