Политика | Николаев, 8 Сентября, 2017

Побороть коррупцию как внутреннего врага: губернатор Савченко попросил проверить деятельность «водоканала»

Свежие новости: Побороть коррупцию как внутреннего врага: губернатор Савченко попросил проверить деятельность «водоканала»

7 сентября в Николаеве начался семинар для руководителей структурных подразделений Южного офиса Госаудитслужбы и его управлений в областях механизма государственного финансового аудита местных бюджетов. Об этом сообщили в ОГА.

С приветственным словом на открытии семинара к собравшимся обратились председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, начальник Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов, начальник соответствующего управления аудитслужбы в Николаевской области.

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к специалистам службы с просьбой проверить деятельность коммунального предприятия «Николаевводоканал».

«Сегодня мы должны не только преодолевать врага, который убивает нас на востоке страны, но и врага, который съедает нас изнутри - это коррупция. То, что вы сегодня делаете - важно и полезно, и мы можем увидеть плодотворные результаты такой работы.

По словам губернатора, Николаевская областная государственная администрация заинтересована в существовании такого мощного подразделения, который может исследовать вопрос законности, соответствия, и предоставить соответствующие рекомендации, призвать к ответственности.

«Так, сегодня уже отвечают предприятия - «Николаевкоммунтранс», «Международный аэропорт «Николаев» и другие. Пользуясь случаем, я хотел бы попросить, чтобы вы все-таки проверили деятельность «Николаевводоканала», и община города Николаева получила ответ, что там на самом деле происходит», - отметил Алексей Савченко.

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости