Криминал | 27 Июня, 2018

По данным ООН производство кокаина и опиума достигло рекордных объемов

Свежие новости: По данным ООН производство кокаина и опиума достигло рекордных объемов

ООН предупреждает, что объемы производства кокаина и опиума в мире достигли рекордного уровня, а рынки сбыта этих и других наркотиков расширяются.

Об этом говорится во Всемирном докладе о наркотиках, который составляет Управление ООН по наркотикам и преступности, передает Голос Америки.

С 2016 по 2017 годы объемы производства опиума выросли на 65%, составив 10 500 тонн, а в 2016 году в мире было произведено рекордное количество кокаина – более 1400 тонн.

Как отмечают авторы доклада, большая часть кокаина поступает из Колумбии и продается в Северной Америке. При этом Африка и Азия также становятся крупными узлами нелегальной наркоторговли и потребления наркотиков.

Опиум в основном производится в Афганистане и поставляется по так называемому Балканскому маршруту в Турцию и Западную Европу.

Согласно докладу, в настоящее время на опиоиды приходится три четверти смертей, связанных с зависимостями. В прошлом году 275 миллионов человек в возрасте от 15 до 64 лет по меньшей мере один раз употребляли наркотики, а почти полмиллиона людей с наркотической зависимостью умерли.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты