Политика | Николаев, 1 Августа, 2019

«Планируем закончить в октябре», — в полиции отчитались, когда дело по «маргариновому» скандалу будет передано в суд

Свежие новости: «Планируем закончить в октябре», — в полиции отчитались, когда дело по «маргариновому» скандалу будет передано в суд

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александр Анохин заявил, что в октябре 2019 года планируется передать в суд материалы по делу о поставках некачественно детского питания в учебные заведения города. Предпринимателям, которые занимались поставкой продукции, вынесены подозрения. 

Об этом стало известно сегодня, 1 августа, в ходе пресс-конференции правоохранительных органов Николаевщины, передает корреспондент НикВести.

— Со слов следователя, при заслушивании этого дела, ещё нужны экспертизы, планируем закончить в октябре. Подозрения там есть и направим это дело в суд, - рассказал Александр Анохин.

Начальник Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Юрий Пасик заявил, что дело в суде будет квалифицироваться по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса - присвоение или растрата в особо крупных размерах. Он также отметил, что в скором времени будет решаться вопрос о привлечении к ответственности чиновников городского совета по статье «Служебная халатность».

— Квалифицируется это как хищения в особо крупных размерах статья 191 часть 5. Это тяжелое преступление. Двум предпринимателям, которые занимались поставкой этого продукта, подозрения вынесены. Сейчас, я думаю, определимся в по части должных лиц городского совета, есть уже по 367 статье (Служебная халатность) и расследуется халатность, которая привела к тяжелым последствиям. До октября мы сможем передать дело в суд, - отметил Юрий Пасик.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты