Политика | Вознесенск, 5 Декабря, 2018

Депутат Вознесенского райсовета обвинил новоодесского предпринимателя в попытке рейдерского захвата его фермерского хозяйства

Свежие новости: Депутат Вознесенского райсовета обвинил новоодесского предпринимателя в попытке рейдерского захвата его фермерского хозяйства

Депутат Вознесенского районного совета Николай Бойчук заявил о попытке рейдерского захвата его фермерского хозяйства «Юлия» со стороны предприятия из Новой Одессы. Об этом он сообщил в комментарии интернет-изданию «Мой город».

По факту рейдерского захвата Бойчук подал заявление в Вознесенский райотдел полиции. На сегодняшний день в рамках открытого уголовного производства ведутся следственные действия.

«Да, пытался, был рейдерский захват. Сейчас идет следствие», — подчеркнул Бойчук.

По словам Бойчука, намерения заключить договор залога на долю уставного капитала в ФГ «Юлия», публикации в СМИ о пикете в Киеве возле Генпрокуратуры обманутых пайщиков из села Актово Вознесенского района – дело рук желающих осуществить рейдерский захват. Причем, как сообщил депутат, ожидаются еще компроматы против него.

«Мы ожидаем еще один компромат. Я давно занимаюсь землей и ни одной копейки людям за паи не должен. Потому что я родился и живу в этом селе. И это все написано, я не знаю, или психическое давление или как там сделано. Я считаю, что это заказ (предпринимателя из Новой Одессы – ред.), потому что это его технология. Это неоднократно было, и передо мной были люди. Во-вторых, фамилия дочери не Бойчук, а Колесникова, она живет не со мной. А фотография взята с ее страницы, где мы, наверное, около двух лет назад в Виннице, у родственников на свадьбе. Никаких автомобилей я в этом году не покупал. Да, у меня есть автомобиль «Toyota», но куплен еще в 2016 году. Проживаю я в этом селе и никаких проблем, нюансов с пайщиками нет и не может быть. Это заказная», — заверил директор ФГ «Юлия».

Также Бойчук опроверг информацию о том, что его предприятие находится на грани банкротства.

«Пусть зайдут на сайт и посмотрят, есть статья банкротства или нет. У нас действующее нормальное предприятие, которое работало, работает и будет работать», — сказал он.

Вместе с тем депутат пояснил, почему ФГ «Юлия» берет взаймы денежные средства у предприятия из Новой Одессы.

«Ну, потому что мы выращиваем (подсолнух – ред.), который предприятие покупает и кредитует закупку этого товара.

Отметим, что Бойчук отказался без ведома адвокатов озвучивать название предприятия из Новой Одессы и фамилию его владельца.

«Мы не разглашаем эту информацию. Если вы хотите, вам позвонят мои адвокаты, все объяснят. Я на данный момент не могу давать без их (адвокатов – ред.) ведома никакой информации. Точная информация будет с недели», — ответил он.

В свою очередь адвокат Бойчука также не захотел называть фамилию предпринимателя.

Читайте также: Увага!!! Рейдери у Вознесенському районі

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости